В Оренбурге студенты задержали убийцу

Два двоюродных брата - студент 3 курса ВТУ Рустам Турганов и Ермек Мамбеталин, работающий охранником, живут в общежитие Оренбурга. 21 марта братья смотрели телевизор и, услышав посторонний шум в соседней комнате, решили выйти в коридор и утихомирить неизвестных людей. А там увидели соседа в луже крови и стоящего рядом неизвестного мужчину с ножом в руках. Парни не растерялись. Обезвредив преступника, они скрутили ему руки, вызвали «03», затем «02», но тут внезапно появился еще один мужчина, который, видимо, находился все это время в комнате раненого. Рустам Турганов закрыл его в комнате, защелкнув замок двери. И хотя скорая помощь прибыла на место в течение трех минут, мужчину не спасли, он умер от потери крови.

Благодаря своевременным действиям братьев, преступление было раскрыто «по горячим следам», за что начальник УВД по Оренбургу Алексей Чистяков вручил им благодарственные письма и денежную премию.

- Если бы я не помог человеку, то я бы не считал себя мужчиной! Каждый может оказаться в такой ситуации, поэтому помогать нужно всегда, - признался Рустам Турганов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий