В Оренбуржье завершено расследование уголовного дела по факту попытки изнасилования преподавателя

Следственным отделом по г.Оренбургу Следственного управления СКП РФ по Оренбургской области в феврале 2010 года было возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Оренбургского района.

Предварительно установлено, что подозреваемый работал сторожем в одном из лицеев г.Оренбурга. 10 февраля т.г. он находился на смене. В вечернее время в спортзал лицея пришла 20-летняя девушка, которая работала преподавателем. После окончания занятия в тренажерном зале, сторож пригласил девушку выпить чая, где в своем кабинете накинулся на потерпевшую. Помочь девушке было некому, так как все работники лицея к этому времени ушли домой. С целью вступить в половую связь, он нанес ей многочисленные телесные повреждения в виде ссадин и сотрясения головного мозга. В ходе избиения девушка успела набрать на своем сотовом телефоне номер матери, которая в трубке телефона услышала шум и крики, после чего вызвала милицию. Незамедлительно на место происшествия была направлена группа быстрого реагирования из числа сотрудников милиции, где злоумышленник у "черного" выхода лицея был задержан.  

По факту заявления потерпевшей следственным отделом по г.Оренбургу было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ - покушение на изнасилование.  

В ходе следствия было установлено, что мужчина на иждивении имеет двух несовершеннолетних детей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу. 

В случае осуждения, обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 6 лет.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий