Более 5000 страхователей приняли участие в семинарах ОРО Фонда социального страхования РФ

Более 5000 страхователей приняли участие в семинарах-совещаниях Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

В конце марта завершился цикл семинаров-совещаний в городах и районах области, в которых приняли участие более 5000 страхователей.

Каждый страхователь лично получил подробный комплект, содержащий информацию о нововведениях в законодательстве после отмены ЕСН и переходе на страховые взносы, о новом порядке начисления пособий, выплатам по больничным листам, об особенностях перехода на электронный вариант сдачи отчетности, пользования цифровой подписью.

В региональном отделении отмечается рост индивидуальных заявок от страхователей на проведение обучающих семинаров. Кроме запланированных встреч со страхователями мобильные группы регионального отделения провели такие семинары в ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго», Оренбургском областном Союзе промышленников и предпринимателей, министерстве здравоохранения и социального развития области, Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области. В семинарах принимали участие бухгалтеры и непосредственно руководители организаций.

Помимо обучающих семинаров разъяснительная работа со страхователями ведется в рамках постоянно действующей «горячей линии» по номеру 8 (3532) 77-51-40, 77-58-68 и он-лайн консультаций на сайте www.fss.orenburg.ru.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий