Повелители огня и металла

Все три призовых места заняли представители ООО «Газпром добыча Оренбург» на областном конкурсе сварщиков, который проходил 24-26 марта на базе Оренбургского профессионального лицея № 46. В нем приняли участие 50 сварщиков, представляющих 35 предприятий различных отраслей экономики нашего региона. Из них четверо – газовики.

ООО «Газпром добыча Оренбург» на конкурсе в номинации ручная электродуговая сварка представляли три участника – Сергей Саламаткин из управления по эксплуатации соединительных продуктопроводов, Максим Осипов и Валерий Тихонов из газопромыслового управления, а Герман Шумков с гелиевого завода показал свой класс в ручной аргонно-дуговой сварке.

Сварщики Общества показали лучшие результаты на практическом и теоретическом этапах конкурса. Первое место занял Валерий Тихонов, второе – победитель предыдущего конкурса Максим Осипов, третье – Сергей Саламаткин.   

Оренбургские газовики традиционно сильно выступают в подобных мероприятиях. В 2007 году победителем областного конкурса стал Дмитрий Мусс из газопромыслового управления. А в следующем году уже весь пьедестал заняли сварщики ООО «Газпром добыча Оренбург»: победил Максим Осипов, вторым стал Александр Куракин из газопромыслового управления, третьим – Сергей Саламаткин.

Справка:

Школа сварки оренбургских газовиков всегда славилась.  Сварщики Общества традиционно успешно выступают в российском конкурсе и в конкурсе ОАО «Газпром». В 2003 году победителем в конкурсе «Лучший сварщик России» стал Ильдус Ахметшин, в 2004 – третье место занял Сергей Саламаткин, он же через год занял второе место в ОАО «Газпром», Сергей Козяев в 2006 году стал вторым в российском конкурсе.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий