I сбор Детской общественной правовой палаты IV созыва

В I сборе четвертого созыва Детской правовой палаты принимают участие подростки 14-17 лет из 39 районов и городов области. Выборы кандидатов в члены Детской палаты проходили 10 февраля – 1 марта, на рассмотрение было представлено 98 заявок. По традиции, организатором сбора выступила Федерация пионерских и детских организаций. Вчера состоялись выборы председателя и заместителя председателя. В этом году возглавит палату Ольга Полетаева (г.Оренбург), а ее заместителем избран Александр Марченко (Оренбургский район).

В рамках сбора прошел финал областного этапа конкурса лидеров детских общественных организаций «Команда 21 века». В финале приняли участие 4 команды из г.Оренбурга, г.Абдулино, г.Бузулука и Тюльганского района. Жюри отметила детскую общественную организацию «Республика мальчишек и девчонок» (г.Оренбург), которая продолжит борьба за звание «Лучшая детская общественная организация» на июньской смене в ВДЦ «Орленок».

Также для 30 методистов из 27 муниципальных образований области был проведен семинар «Развитие добровольческого движения в Оренбургской области». В ходе семинара обсуждались такие вопросы как методы привлечения добровольцев, особенности регистрации на сайте www.jaba-point.ru, заполнение волонтерских книжек.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий