Коррупция в детском спорте

В минувший понедельник по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело  по факту совершения чиновником администрации Красногвардейского района Оренбургской области преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса РФ (присвоение денежных средств с использованием служебного положения).

Установлено, что специалист по спорту и туризму районной администрации Константин Кожин в сентябре прошлого года получил из местного бюджета под отчет денежные средства в размере более 28 тысяч рублей для участия юношеской футбольной команды в областных зональных соревнованиях в Первомайском районе.

Прибыв к месту проведения мероприятия, он разместил детей в здании общежития профессионального училища  и произвел оплату за их проживание в размере 3800 рублей и за питание в столовой учебного заведения в сумме 2850 рублей. По возвращении служащий отчитался в бухгалтерию администрации района об израсходовании на поездку 28239 рублей, представив в подтверждение осуществленных выплат подложный счет и кассовый чек на 12600 рублей за проживание подростков в гостинице в течение двух суток. В сведениях о расходах на питание  Кожин указал аналогичную сумму.

Таким образом, используя свое служебное положение, чиновник  присвоил денежные средства в размере более 18 тысяч рублей, тем самым причинив материальный ущерб муниципальному бюджету.

Прокуратурой Красногвардейского  района постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий