АКИ плюс Боинг

25 марта в Аэрокосмический институт ОГУ впервые прибыли представители Научно-инженерной компании (ООО НИК) - российские партнеры американской корпорации «Боинг».

Заместитель генерального директора ООО НИК А.С. Дзюба рассказал студентам института о целях своего визита: «Мы хотим, чтобы вы работали в нашей компании.Для этого НИК отберет 10-12 человек, которые в течение 5-го курса будут обучаться в АКИ по специальной программе. Ее объем 350 часов. Рассчитана программа на углубленное изучение прочности материалов, сопромата, конструкций из композиционных материалов». 

Андрей Сергеевич подчеркнул, что предприятие ежемесячно будет платить своим потенциальным сотрудникам стипендию (около 3 тысяч рублей). При этом если по каким-то причинам студент, пройдя все ступени обучения, не захочет работать в компании, ему придется вернуть всю полученную от предприятия стипендию. 

На преддипломную практику студенты АКИ поедут за счет работодателя в Научно-инженерную компанию в Жуковский, куда и возвратятся после защиты диплома в Оренбургском госуниверситете. 

Стартовая заработная плата специалистов - от 24 тысяч рублей. В зависимости от объема и качества работ могут начисляться дополнительные премиальные.

Компания также поможет с проживанием, ежемесячно выделяя иногородним сотрудникам средства на съем частного жилья.

Ожидается, что уже в начале следующего учебного года сотрудничество университета с предприятием «заработает» в полную силу. Судя по вопросам, адресованным москвичам, перспективы работы в НИК студентам очень интересны. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий