Решение о вывозе детей из зоны отдыха «Дубки» было принято в связи с ухудшением погодных условий

Вчера в администрации г. Оренбурга состоялся внеочередной брифинг для представителей СМИ по поводу проведенного 23 марта вывоза детей из зоны отдыха «Дубки».

В брифинге приняли участие первый заместитель министра образования Оренбургской области Ольга Озерова, начальник управления образования администрации города Оренбурга Нина Гордеева и начальник управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Оренбурга Марсель Серазетдинов.

Решение о вывозе детей в распорядительном порядке из зоны отдыха «Дубки» было принято в связи с ухудшением погодных условий (продолжительным дождем и активным таянием снега) на основании рекомендательного письма на имя министра образования Оренбургской области Вячеслава Лабузова за подписью первого заместителя начальника Главного управления МЧС по Оренбургской области Петра Ляшко. Из детских оздоровительных лагерей «Заря», «Факел», «Энергетик» были вывезены около 400 детей и обслуживающего персонала. Руководители детских лагерей обеспечили всех детей сухими пайками, а руководители областных учреждений дополнительного образования: областного центра детского и юношеского творчества им. Поляничко, областного детского эколого-биологического центра, областного центра туризма и краеведения и областного центра научно-технического творчества организовали отправку детей к месту их постоянного проживания.

Первый заместитель министра образования Оренбургской области Ольга Озерова обратила внимание представителей СМИ на то, что решение об эвакуации детей не было спонтанным, а было необходимым продуманным шагом в обеспечении безопасности детей.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий