Дача взятки должностному лицу уголовно наказуемо

Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКП РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Сакмарского района по ч.3 ст.30 - ч.2 ст.291 УК РФ - покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконного действия (бездействия).

Следственными органами установлено, что в 12 марта 2010 года около 16.00 часов, управляя автомобилем в районе с.Майорское Сакмарского района подозреваемый был остановлен сотрудниками ДПС за выезд на встречную полосу движения на запрещенном участке. После чего мужчина за не составление административного протокола попытался дать взятку в размере 500 рублей инспектору ДПС, намереваясь положить денежную купюру в карман куртки сотрудника. После отказа, он положил денежные средства в пепельницу автомобиля. Инспектор ДПС данные денежные средства не принял, после чего группой БЭП ОВД по МО Сакмарский район подозреваемый был задержан.

По данному факту 23 марта 2010 года Октябрьским межрайонным сле6дственным отделом было возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки должностному лицу. 

Подозреваемому планируется предъявления обвинения в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействий), ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий