В г.Новотроицке завершено расследование уголовного дела по факту не выплаты заработной платы

Новотроицким межрайонным следственным отделом Следственного управления СКП РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы работникам ООО "Селигер" и ООО "Альянс-2" по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ. 

16 марта 2009 года в отношении 52-летнего директора ООО "Селигер" и ООО "Альянс-2" было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам предприятий более двух месяцев.

Следствием установлено, что в нарушение требований трудового законодательства в период с июля 2008 года по февраль 2009 года руководителем указанных предприятий не выплачивалась заработная плата свыше двух месяцев более 35 работникам, где в ООО "Селигер" задолженность составила боле 450 тысяч рублей, а в

ООО "Альянс-2" более 200 тысяч рублей. Основным видов деятельности данных предприятий являлись ремонтно-строительные работы.

На расчетный счет и в кассу предприятий поступали денежные средства, у директора предприятий имелась возможность погасить задолженность по заработной плате, однако, он осуществлял расчеты с контрагентами. 

В ходе следствия заработная плата работникам была полностью погашена, однако уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий