25 марта - День работника культуры

Со словами поздравлений к работникам культуры обратились Глава Оренбурга Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко.

Уважаемые работники культуры, дорогие друзья!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником!

Невозможно переоценить значение вашего труда для современного общества. Театры, музеи, консерватории, библиотеки были и остаются крайне важными островками культуры, поддерживающими интерес человека к музыке, литературе, сценическому искусству и живописи, фольклору, народным традициям и обычаям.

Культурное просвещение является основой гармоничного развития личности, которое невозможно без изучения языка и приобретения навыков общения, воспитания эстетического вкуса и развития толерантности.

В основной своей массе работники культуры - это настоящие энтузиасты своего дела, искренне преданные профессии. Нечасто можно встретить человека из культурной среды, который свернул бы с избранного пути. Российская культура держится именно на вас - творцах и подвижниках, каждый из которых на своем месте незаменим.

Ваш труд, дорогие друзья, и ваше отношение к тому, что вы делаете, заслуживают большого уважения и благодарности! И очень важно, чтобы внимание государства к культуре, к ее проблемам и людям, которые ей служат, было постоянным.

Мы сердечно благодарим вас за благородный, нелегкий труд и повседневный вклад в сохранение культурного наследия, развитие народного творчества, обогащение художественного достояния России, за радость общения с миром красоты, которую вы щедро дарите землякам.

От всей души желаем вам неиссякаемой творческой энергии и вдохновения, новых идей и свершений, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий