Работники жилищно-коммунального хозяйства области отметили профессиональный праздник

Торжественный прием заместителя председателя Правительства – министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Юрия Карпова, посвященный Дню работников ЖКХ, состоялся 18 марта.

Представители предприятий жилищно-коммунальных хозяйств области, администраций муниципальных образований, руководители областных служб, а так же основных строительных и монтажных организаций, работающих в коммунальной сфере области, собрались, чтобы отметить свой профессиональный праздник и подвести итоги работы коммунальной отрасли за прошедший год.

В своем приветственном слове министр Юрий Карпов отметил, что удалось пройти зимний период без сбоев и аварий во всех территориях, что говорит о надежности и устойчивости жилищно-коммунального комплекса области.

За прошедший год было достигнуто выполнение следующих показателей:

- объем работ и услуг за истекший год возрос в сопоставимых ценах более чем на 10% и составил 18 млрд. рублей;

- при всех трудностях на развитие коммунального хозяйства направлено около 1 млрд. рублей за счет средств областного, федерального и местных бюджетов,

- переложено 231 км теплосетей и водопроводов, практически завершен перевод всех котельных на природный газ;

- с начала реализации на территории области Федерального закона №185 – ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» за счет средств Фонда, местных бюджетов и средств собственников в 34 муниципальных образованиях проведен капитальный ремонт 1589 многоквартирных домов. На эти цели направлено 1,4 млрд. рублей. 0,9 млрд. рублей освоено на переселении 2976 человек из аварийного жилого фонда.

- увеличилась доля частного бизнеса в управлении жилищными и коммунальными объектами. В управлении ЖКХ участвуют 358 частных структуры, на долю которых приходится около 72% всего хозяйства;

- одно из предприятий ЖКХ области не имеет задолженностей по зарплате.

– В юбилейный год Победы в Великой Отечественной войне улучшение жилищных условий ветеранов ВОВ стоит на первом месте, - подчеркнул Юрий Карпов. Он обратился к руководителям муниципальных образований с просьбой принять все возможные меры по обеспечению жильем указанной категории граждан, проведению по их заявлениям ремонта квартир и домов до 1 мая текущего года.

Министр поздравил собравшихся с профессиональным праздником и пожелал уверенности в завтрашнем дне и успехов в нелегком, но нужном оренбуржцам труде.

В торжественной обстановке были названы лучшие работники жилищно-коммунальных предприятий и служб области. Шестерым работникам коммунальной сферы вручены нагрудные знаки «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России».

76 коммунальщиков награждены Почетными грамотами Министерства регионального развития Российской Федерации.

Почетной грамотой Оренбургской области награждены два человека, 13 работникам ЖКХ объявлена благодарность Губернатора области.

Почетными грамотами министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области за высокие показатели, развитие и устойчивую работу предприятий награждены 31 человек

28 коммунальщиков области получили Благодарственные письма министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий