В г. Оренбурге будет разработано Положение о работе ТСЖ (товариществ собственников жилья)

Как заявил Глава города Юрий Мищеряков, Положение будет определять правовые аспекты взаимодействия ТСЖ и администрации города, кадровую политику, особенно в выборе руководителя ТСЖ, а также вопросы подготовки кадров ТСЖ и др.

Эти и другие вопросы рассматривались сегодня на совещании в администрации города, на котором присутствовали все заместители Главы города, Главы округов, представители УЖКХ, Управления жилищного фонда (УЖФ), руководители ТСЖ. В городе активно развивается система ТСЖ, как альтернатива обслуживанию жилого фонда (и особенно в Дзержинском районе, где практически не осталось ЖЭУ, и работает 28 ТСЖ). ТСЖ стали появляться в городе с ноября 1995 года, и на сегодняшний день, по данным УЖФ в Оренбурге работает 62 ТСЖ и 8 жилищных кооперативов, которые обслуживают более 700 домов, в эксплуатации находится более 2 млн. 300 тыс. кв. метров жилья.

При наличии любой формы собственности, местная власть должна нести ответственность за работу организаций находящихся в городе, и это касается и ТСЖ, заявил Юрий Мищеряков. Подготовка к зиме ТСЖ определена также, как и для муниципальных предприятий — к 20 сентября.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий