Hand-made Мэрилин Монро

Некоторые представители старшего поколения считают, что современные барышни ничего не умеют делать своими руками - шить, вязать, рисовать и даже готовить. Одна из причин тому - возможность все купить в магазине. Может, оно и так. Однако, когда все прилавки заполнены клонированными товарами, возникает естественное желание стать обладателем чего-то уникального – будь-то футболка с кричащим принтом или нестандартные украшения.

Hand-made сережки Мари Бычковой, студентки факультета журналистики ОГУ, носят многие ее однокашники. Их уши украшают разноцветные фотоаппараты, губная помада, пингвины, дольки арбузов и яблок, ежевика, сэндвичи, миниатюрные кружки, даже небольшие портреты Мэрилин Монро, Одри Хепберн и женщины-кошки. Впрочем, не только сережки, но еще и брошки, кольца, браслеты, бусы поистине ювелирной работы.

Мари Jane (как она сама себя называет) основное время посвящает учебе. Она будущий специалист по связям с общественностью. Круглогодично зараженная, в самом хорошем смысле, творческими идеями, девушка не позволяет себе скучать. «Я учусь на пиаре, где необходимо креативить. Уже привыкла что-нибудь «мутить»: на первом курсе занималась организацией разных акций, на втором – участвовала в фестивале «PRосвет». Сейчас увлекаюсь лепкой и планирую в этом году поехать в Москву на PR Week», - рассказывает девушка корреспонденту «ОУ».

Стремление мастерить что-нибудь своими руками, по откровениям Мари, появилось у нее совсем недавно. «В детстве меня не отдавали ни в художественную школу, ни на танцы. К восемнадцати годам я поняла, что ничего не умею делать, и почувствовала себя в каком-то смысле ущербной. Сегодня люди, имея хорошую хореографическую подготовку или поставленный голос, зарабатывают на этом деньги. Чем я хуже?» - говорит она.

Полгода назад, случайно наткнувшись на интернет-магазин с самодельной бижутерией, Мари решила попробовать свои силы в рукоделии. Благо в Глобальной сети есть ответы почти на все вопросы. Узнать рецепт изготовления украшений не составило труда. Для лепки девушка выбрала разноцветный пластик. Работать с ним одно удовольствие: послушный материал легко принимает заданные формы и великолепно крепится к другим элементам. Затем фигурка отправляется в духовку и запекается там 20 – 30 минут. После покрытия лаком изделие можно носить. Процесс его изготовления может занимать от пары часов до нескольких дней. Когда в руках оказывается готовое украшение, девушка с азартом берется за следующее. Мари буквально засыпали заказами. Наибольшим спросом у барышень пользуются сережки с изображением Мэрилин Монро. Мари такую популярность кинодивы объясняет просто: дамам по душе классический образ идеальной женщины.

Заниматься лепкой Мари Jane может круглыми сутками: мучаясь от бессонницы, ночью и в свободное время – днем. Друзья и знакомые советуют девушке всерьез подумать о создании собственной коллекции украшений, однако для Мари на первом месте работа по специальности. Лепка из пластика – это все же хобби и небольшая подработка. Вырученные от продажи бижутерии деньги служат студентке неплохим финансовым подспорьем.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий