18 марта Сергей Грачев провел очередное заседание Правительства области

18 марта председатель Правительства Сергей Грачев провел заседание Правительства области, на котором был обсужден ряд вопросов текущей деятельности.  

О предоставлении государственной гарантии Оренбургской области доложил первый заместитель министра финансов области Николай Баганин. Суть вопроса состояла в предоставлении госгарантии государственному унитарному предприятию «Оренбургоблпродконтракт» на закупку удобрений, средств зашиты растений и ГСМ в сумме 100 млн. рублей на срок 12 месяцев. Аналогичные гарантии, как пояснил председатель Правительства, предоставляются ежегодно, чтобы «Оренбургоблпродконтракт» накануне весенне-полевых работ мог прокредитовать сельхозпроизводителей и отвечать за использование выданных ресурсов.

«Оренбургоблпродконтракт» на данный момент не имеет просроченной задолжности перед областным бюджетом, деятельность предприятия имеет социальную направленность.

Первый заместитель председателя Правительства - министр экономического развития, промышленной политики и торговли области Александр Куниловский проинформировал о порядке возмещения из областного бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях предприятиями легкой промышленности. Данный порядок определяет условия и механизм их возмещения в 2010-2012годах. Государственная финансовая поддержка предприятиям легкой промышленности в форме предоставления субсидий по процентной ставке в размере ½ ставки рефинансирования Центрального банка на реализацию инвестиционных проектов и пополнение оборотных средств для приобретения сырья и материалов в рамках областной целевой программы «Развитие легкой промышленности Оренбургской области на 2010-2012годы». Расходы из областного бюджета проектом постановления предусматриваются в объеме, определенном в Программе – 30 млн. рублей на 2010-2012 годы, по 10,0 млн.рублей ежегодно.

Заместитель председателя Правительства - министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Юрий Карпов сообщил о внесении изменений в постановление Правительства Оренбургской области «Об утверждении порядка учета и расходования средств областного бюджета, предоставляемых гражданам для оплаты процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на газификацию жилья». Изменения, в частности, коснутся завершения в 2010 году предоставления социальных выплат на уплату процентов по кредитам, полученным заемщиками в декабре 2006 года, на основании расчета-заявки исполнительного органа. Общий объем субсидий на эти цели составляет 9 млн. рублей, которые будут распределены между городскими округами и муниципальными образованиями.

Участники заседания заслушали исполняющего обязанности министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений области Евгения Савинова, который проинформировал о передаче в муниципальную собственность города Орска имущества, являющегося государственной собственностью Оренбургской области и о принятии в государственную собственность области недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования город Новотроицк.

По всем обсужденным вопросам приняты соответствующие постановления.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий