В библиотеке им.Крупской Оренбурга завершается строительство здания книгохранилища

Губернатор Алексей Чернышев 18 марта побывал в областной научной библиотеке им.Крупской, где завершается строительство нового здания книгохранилища.

Вместе с заместителями председателя Правительства – министром строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Юрием Карповым, министром культуры, общественных и внешних связей области Сергеем Горшениным, директором библиотеки Людмилой Сковородко, представителями подрядных организаций он ознакомился с ходом отделочных и монтажных работ.

Губернатор поставил задачу ввести объект в эксплуатацию накануне празднования 65-летия Победы. В настоящее время на объекте трудятся около 200 человек, объем завершенных строительных работ – более 90 процентов. Уже в начале апреля текущего года они должны быть окончены для того, чтобы провести подготовку к пуску высокотехнологичного компьютерного и библиотечного оборудования, заполнение книжного фонда.  

В интервью корреспондентам областных СМИ Алексей Чернышев отметил, что новое здание будет отвечать самым высоким технологическим требованиями и отлично впишется в архитектурный комплекс исторического центра г.Оренбурга. По его словам, оно должно стать настоящим культурным и научно-образовательным центром областного центра.

Губернатор также подчеркнул, что к строителям предъявляются повышенные требования к качеству работы, надежности объекта. Его стоимость – почти 700 миллионов рублей, из которых около 100 миллионов рублей выделены федеральным министерством культуры по поручению Президента РФ Дмитрия Медведева. С такой просьбой губернатор обратился к Главе государства во время его визита в Оренбург в 2009 году.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий