Бизнесу нужна государственная поддержка

Вопросам совершенствования законодательного обеспечения развития малого и среднего предпринимательства в стране было посвящено заседание Совета по взаимодействию Совета Федерации с законодательными (представительными) органами государственной власти субъектов Российской Федерации, которое прошло вчера (16 марта) в Москве. В нем принял участие председатель Законодательного Собрания области Д.В.Кулагин.

Федеральная и региональная власть уделяет особое внимание проблемам российского делового сообщества. Однако несовершенство налогового, имущественного и земельного законодательства, административные барьеры становятся порой серьезными препятствиями в деятельности предпринимателей.

Комментируя итоги работы Совета законодателей, Д.В.Кулагин отметил, что от представителей регионов прозвучало немало содержательных и конструктивных предложений в поддержку бизнеса. В числе приоритетных направлений, по которым законодателям предстоит в ближайшее время начать действовать – формирование гибкой и прозрачной политики в отношении предпринимателей, а также организация информационной и консультативной помощи им.
Участники заседания приняли конкретные меры по развитию инфраструктуры появляющихся на рынке частных предприятий в рамках бизнес-инкубаторов и технопарков, передачи инновационному предпринимательству доли государственных заказов на реализацию научно-исследовательских и опытно-конструкторских проектов, расширению системы микрокредитования, упрощению количества контрольных и надзорных мероприятий в отношении коммерческих структур. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий