Информационная акция «Победу чтим, героев помним» пройдет в Оренбурге 19 марта

Очередная информационная акция под патронатом Губернатора области «Победу чтим, героев помним», посвященная 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в г.Оренбурге 19 марта.

Данная акция носит патриотическо-воспитательный характер и организуется пресс-службой Губернатора и Правительства области совместно с министерством строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области; отделом по правоохранительным органам, военным вопросам и казачеству аппарата Губернатора и Правительства области; управлением образования г.Оренбурга, ОАО ПО «Стрела».

В программе (с 9:00 до 11:00) посещение Муниципального общеобразовательного учреждения «Общеобразовательная школа-интернат с первоначальной летной подготовкой» с целью ознакомления с организацией работы по военно-патриотическому воспитанию и подготовке кадетов к военной службе. Журналисты побывают в казарменных помещениях, аудиториях, музее; смогут пообщаться с кадетами. В акции примут участие начальник отдела по правоохранительным органам, военным вопросам и казачеству аппарата Губернатора и Правительства области Иван Трофимов, директор МОУ Рашит Тагиров, представители военкомата области и управления образования г.Оренбурга.

С 11:30 до 14:30 запланировано посещение ОАО ПО «Стрела» - ознакомление с работой оборонного предприятия во время Великой Отечественной войны. В программе - осмотр производственного оборудования; экспонатов музея предприятия, посвященного теме «Тыл – фронту», общение с ветеранами предприятия.

Также состоится торжественное вручение председателем Правительства области Сергеем Грачевым юбилейных медалей «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» ветеранам предприятия. Затем - пресс-конференция председателя Правительства – первого вице-губернатора области Сергея Грачева, генерального директора ОАО «ПО «Стрела» Александра Маркмана.

После обеда (с 15:00 до 16:30) участники акции смогут ознакомиться с реализацией программы по обеспечению нуждающихся участников Великой Отечественной войны жильем в г.Оренбурге.

Министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Юрий Карпов расскажет о решении жилищных проблем ветеранов войны в области. Журналисты побывают в гостях у двух ветеранов, которые уже приобрели жилье по программе (ул.Салмышская, дом 74).

Отъезд журналистов от Дома Советов в 9:00. Аккредитация до 13:00 18 марта. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Здравствуйте, а Вы знаете,

    Здравствуйте, а Вы знаете, благодаря чему и кому, произошли последние изменения в законодательстве о ветеранах Великой Отечественной войны? Прочтите БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО НАТАЛЬЕ БОРИСОВНЕ ЧИСТЯКОВОЙ-ЯРОСЛАВОВОЙ ОТ БЛАГОДАРНЫХ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.

    В настоящее время из обещанного президентом ,я так еще ничего и не получил(квартиру,автомобиль)в Новосибирской области, в том числе, меня так и не наградили медалями в честь 60-летия и 65-летия освобождения Республики Белорусь от немецко-фашистких захватчиков. А до празднования 65-летия Великой Победы над немецко-фашисткими захватчиками осталось менее двух месяцев.
    Призываю всех участников Великой Отечественной войны и их родственников,а также всех кому не безразлична судьба России, выразить свою благодарность в интернете и других средствах массовой информации Наталье Борисовне Чистяковой -Ярославовой.
    С уважением репрессированный и реабилитированный инвалид ВОВ, награжденный тремя орденами, Головинов Павел Иванович.
    23.03.2010 г.