Переоборудование автобусов Оренбургской области ремнями безопасности начнется 25 марта

В Оренбургской области работы по переоборудованию ремнями безопасности автобусов, используемых для перевозки пассажиров в междугороднем сообщении, начнутся с 25 марта.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 февраля 2010 года в автобусах, используемых для перевозки пассажиров в междугороднем сообщении (на расстоянии свыше 50 км), места для сидения должны быть оснащены ремнями безопасности.

По предварительным оценкам в области предстоит переоборудовать около 680 автобусов, в том числе почти 500 «Газелей».

С целью ускорения работ и выполнения их в соответствии с техническими нормами и условиями обеспечения безопасности пассажиров министерством экономического развития, промышленной политики и торговли области достигнута договоренность с Корпорацией передовых автотехнологий (г. Екатеринбург) о направлении в города Оренбург, Орск и Бузулук трех бригад по установке ремней безопасности на автобусах междугороднего сообщения. Указанная организация обладает авторским правом на технические условия по внесению изменений в конструкцию транспортного средства, согласованные с научно-исследовательским автомобильным и автомоторным институтом «НАМИ» и Департаментом обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.  

Установка ремней безопасности является конструкционным изменением и вносится в ПТС (паспорт транспортного средства). Выполнение этих работ должно осуществляться только специализированными организациями. В Оренбургской области таких нет.

17 марта в министерстве экономического развития, промышленной политики и торговли области прошло совещание по организации выполнения постановления Правительства РФ под руководством первого заместителя министра Александра Медведева с участием первого заместителя начальника ГИБДД области Андрея Костенкова, заведующего кафедрой, профессора ОГУ Николая Якунина, технического директора «Корпорации передовых автотехнологий» Евгения Кропанева, руководителей автовокзалов, представителей перевозчиков – владельцев автобусов.  

Принято решение о начале работ по переоборудованию автобусов с 25 марта. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий