Только за один день в Оренбурге зарегистрировано два факта телефонного мошенничества

17 марта в городе Оренбурге зарегистрировано два факта телефонного мошенничества.

В первом случае неизвестный позвонил на телефон 81-летней пенсионерки и, представившись ее сыном, сообщил, что совершил ДТП, сбив человека и для избежания уголовной ответственности ему необходимо заплатить деньги в сумме 90000 рублей, которые пенсионерка предала неизвестному мужчине в тамбуре своей квартиры.

Во втором неизвестные позвонили на телефон 68-летнего пенсионера и сообщили, что его зять нанес телесные повреждения мужчине, который в тяжелом состоянии доставлен в больницу, для решения вопроса необходимо заплатить деньги в сумме 50000 рублей. Деньги пенсионер передал неизвестному у подъезда своего дома.

Граждане будьте бдительны! Не доверяйте сомнительному телефонному звонку.

Получив по телефону сообщение о проблемах близких людей и предложение решить вопрос путем передачи определенной суммы денег, не впадайте в панику, не торопитесь собирать деньги, постарайтесь любым способом связаться с близкими, о которых идет речь, и незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы.

Если голос похож на голос вашего родственника, обязательно задайте звонящему вопросы личного характера, ответы на которые помогут вам определить, точно ли звонящий является вашим родственником, а не мошенником. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий