Прокурор вмешался, батареи вернули

Вопиющий случай произошел осенью 2009 года в Шарлыкском районе Оренбургской области. Обществом с ограниченной ответственностью «Тепло», являющимся структурным подразделением муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства района, были срезаны все радиаторы отопления в подъездах трех двухэтажных жилых домов райцентра. Указанные действия были произведены в связи с тем, что  жильцы многоквартирных домов отказались дополнительно оплачивать  услуги по отоплению помещений общего пользования (подъездов).

Потребители коммунальных услуг обратились за помощью в органы прокуратуры лишь в феврале 2010 года.

Проведенной по данному факту проверкой установлены нарушения действующего законодательства в деятельности ООО «Тепло». Как выяснилось, договор с жильцами о предоставлении услуг по отоплению подъездов не заключался, в связи с чем требования жилищно-коммунальной организации о дополнительной оплате являются необоснованными. Приостановление предоставления услуг по отоплению признано противоречащим Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным Правительством РФ. 

В интересах граждан в суд направлены исковые заявления о признании действий юридического лица незаконными.

В минувшую среду Шарлыкским районным судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Суд обязал ответчика восстановить за свой счет отопительную систему в указанных домах.

Решение суда в законную силу не вступило.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий