Оренбуржец сменил фамилию, чтобы не платить по долгам

Судебные приставы города Оренбурга нашли должника, который сменил свою фамилию, чтобы не платить по долгам.

В Ленинском районном отделе службы судебных приставов на исполнении находился исполнительный документ о взыскании суммы в размере 225 тысяч рублей, в пользу жительницы областного центра. Оренбуржец должен был вернуть данную сумму по  причине признания сделки недействительной. В 2000 году должник обманным путем продал двухкомнатную квартиру в центре города по поддельным документам. Суд вынес решение признать данную сделку неправомерной, сумму, вырученную от продажи квартиры вернуть несостоявшимся покупателям.

Более полугода должник скрывался от Службы судебных приставов. Проведя ряд розыскных мероприятий, сделав официальный запрос в регистрирующие органы, были получены сведения о том, что должник сменил фамилию и место жительства. Судебный пристав выехал по новому адресу в г. Соль-Илецк. Из общения с родственниками было установлено, что должник большую часть времени находится в соседнем государстве Казахстан, где имеет постоянное место работы. В тот же день было вынесено ограничение права выезда за пределы РФ в отношении должника, скрывающегося уже под другой фамилией.

При очередном паспортном контроле на государственной границе должник, ничего не подозревая, въезжал на территорию России. Как же он был удивлен, когда его задержали и сообщили, что он числится в базе данных Службы судебных приставов. Поняв, что скрываться уже бесполезно, а также узнав, что он не сможет выезжать за пределы РФ, мужчина пришел на прием к судебному приставу-исполнителю.

Помимо основного долга 225 тысяч рублей ему пришлось оплатить исполнительский сбор около 16 тысяч рублейза несвоевременное погашение задолженности.

По словам самого должника, он надеялся что, сменив фамилию, начнет «новую жизнь, без долгов…» но, не получилось...

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий