Газпром готовится к весеннему паводку

Нижнепавловское линейно-производственное управление УЭСП ООО «Газпром добыча Оренбург» завершило подготовку к сезону паводка.

Была произведена техническая диагностика сооружений воздушных переходов трубопроводов через реки. Всего в эксплуатации управления таких переходов шесть. Они пересекают три реки – Урал, Илек и Черная. По заключениям специалистов была составлена дефектная ведомость на все необходимые виды ремонтных работ.

По словам начальника Нижнепавловского ЛПУ Сергея Мохунова, к настоящему времени все ремонтные работы на переходах через реки завершены. В течение последних двух месяцев произведен ремонт ледорезов и опор переходов. Для проведения экстренных видов работ на затапливаемых участках трубопроводов подготовлена вездеходная техника и катера.

Около 120 скважин четырех промыслов Газопромыслового управления ООО «Газпром добыча Оренбург» находятся в пойменной зоне. Именно им уделяют газодобытчики особое внимание в весенне-паводковый период.

В Обществе разработаны «Мероприятия по подготовке объектов ГПУ к бесперебойной работе в весенне-паводковый период». До 1 апреля на скважинах будет проведена проверка работоспособности автоматики безопасности, регуляторы расхода метанола, проведено вскрытие летних дорог к скважинам, для облета действующего фонда скважин УКПГ-3, 12, 14, 15 будет выделен вертолет, осуществляются другие подготовительные работы.

Управление телекоммуникаций информационных технологий и связи ООО «Газпром добыча Оренбург» обслуживает более 2000 километров магистральных кабелей.

В преддверии весеннего паводка был проведен дополнительный объезд трасс, очищены от снега необслуживаемые усилительные пункты (НУП) и необслуживаемые регенерационные пункты (НРП). Проверено состояние герметичности оболочки кабеля. Кроме этого, кабельные линии связи подключаются к избыточному внутреннему давлению. Проведена проверка средств радиосвязи объектов, попадающих в зону затопления. Для организации аварийной связи в местах возможного затопления организованы аварийные посты, дежурство работников участка радиосвязи организовано в круглосуточном режиме. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий