Есть возможность в течение 2 лет не подпадать под проверки пожарной инспекции

Для собственников зданий и сооружений, а также специалистов в сфере проектирования и строительства Оренбургский филиал ООО «Бюро «ИНДЕКС» сообщает существенную информацию: 19 февраля 2010 года получена аккредитация ООО «Бюро «ИНДЕКС» в Министерстве РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Данным документом №ПБ-668 от 19 февраля 2010 г. свидетельствуется, что  ООО «Бюро «ИНДЕКС» (г.  Москва) «аккредитовано в качестве организации, осуществляющей деятельность по проведению независимой оценки рисков в области обеспечения пожарной безопасности».

В настоящее время составление и подача пожарных деклараций являются обязательными. Оренбургский филиал Бюро Индекс оказывает услуги по составлению пожарных деклараций и оценке пожарных рисков. Существует как минимум два варианта составления:

  • в первом случае – номинальное декларирование на соответствие требованиям  нормативно-правовых актов по пожарной  безопасности. При этом, собственник помещения, подавая декларацию, обязуется соблюдать все требования и контролируется пожарными инспекциями.
  • второй вариант, предлагаемый бюро Индекс, предусматривает расчет пожарных рисков в соответствии с аккредитацией. При наличии расчета поданная собственником здания декларация предоставляет ему возможность в течение 2 лет не подпадать под проверки пожарной инспекции.

Оренбургский филиал Бюро «Индекс» - г. Оренбург, пр. Парковый, 6, тел. (3532) 23-46-23, контактное лицо Желанов Вячеслав Сергеевич.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий