В работах по уборке снега 6-10 марта в Оренбурге ежедневно было задействовано более 300 единиц техники

Об этом сегодня на информационном брифинге доложили заместитель Главы города по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Юрий Колыченков, а также главы Северного и Южного округов Александр Вадин и Юрий Акимов.

Основные работы по очистке от снега улично-дорожной сети областного центра выполняли специализированные предприятия ООО «Дорсервис» и ООО «Дорожно-эксплутационное предприятие». В связи с увеличением количества осадков, после объявления сигналов «Снегопад» и «Буран», к расчистке территории Оренбурга от снежных заносов присоединились предприятия жилищно-коммунального хозяйства, муниципального предприятия «РемДорСервис», ООО «Зеленстрой» и ряда других организаций и предприятий города.

Работы велись в круглосуточном режиме по заранее утвержденным маршрутам. В первую очередь расчищались магистральные улицы, затем подъезды к социальным объектам, внутриквартальные проезды и дворовые территории. В работах по уборке снега и расчистке дорог Оренбурга в период с 6 по 10 марта ежедневно было задействовано более 300 единиц техники, общее количество вывезенного снега составило порядка 12 тыс. куб. метров. По состоянию на 10 марта в полном объеме произведена очистка улиц магистрального значения и около 40% улиц частного сектора.

В настоящее время механизированная уборка городских улиц, очистка пешеходных переходов, остановочных павильонов, заездных карманов на остановках общественного транспорта по маршрутам и вывоз снега продолжаются в рабочем режиме, предприятия ЖКХ расчищают от снега дворовые территории и кровли домов.

Специалисты округов проводят разъяснительную работу с руководителями предприятий и организаций всех форм собственности о необходимости своевременной очистки кровель зданий от снега и сосулек. По мере выявления замечаний выдаются предписания об устранении выявленных нарушений.

Особый акцент в своих выступлениях ведущие брифинга сделали на достоверности подачи информации горожанам представителями печатных и электронных СМИ. Особые претензии прозвучали в адрес журналистов ГТРК «Оренбург», чьи сфабрикованные сюжеты, нередко грубо искажающие факты, направлены на дискредитацию городской власти. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий