Российская «беда» - дороги

3 марта 2010 года, прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга в отношении общества с ограниченной ответственностью «Дорсервис» возбуждено административное производство по ст. 12.34 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог в безопасном для дорожного движения состоянии либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении).

Как установлено в ходе прокурорской проверки, в январе 2010 года администрацией Северного округа г. Оренбурга был заключен муниципальный контракт с ООО «Дорсервис», согласно которому на последнего возложена обязанность по содержанию автодорог и инженерных сооружений в границах округа.

На момент выезда прокуроров на место не были ликвидированы снежные валы с выездных карманов по обеим сторонам дорог по улицам Магистральная, Дружбы города. Также оказались неочищенными от снега пешеходные зоны путепроводов и подходы к ним по улицам Терешковой и Юркина областного центра, что свидетельствует о нарушении требований действующего законодательства, в соответствии с которым органы местного самоуправления обязаны решать вопросы обеспечения безопасности дорожного движения, которые включают в себя ремонт и содержание дорог и улиц. При этом содержание дорог в зимний период предполагает различного рода снегоочистные мероприятия: механизированная очистка дорожного полотна от снега, расчистка дорог от снежных заносов, уборка снежных валов с обочин, погрузка и вывоз снега и многое другое).

Возбужденное прокурором дело об административном правонарушении направлено Главному государственному инспектору ГИБДД УВД Оренбургской области для рассмотрения по существу.

В адрес юридического лица  внесено представление об устранении нарушений закона, которое также находится в стадии рассмотрения.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий