В ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» прошла противопаводковая тренировка

«В результате размывания почвы паводковыми водами обрушились две опоры ЛЭП 110 киловольт. Несколько районов восточного Оренбуржья остались без электричества».

С такой легенды началась противопаводковая тренировка комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго».

Комиссия полным составом собралась в  установленном месте через 5 минут. Представители технических служб разработали новую схему электроснабжения условно отключенных населенных пунктов. Диспетчерские службы произвели все необходимые переключения. Совместно был разработан план работ по ремонту аварийной линии электропередачи.

Учебные тренировки приближены к реальным условиям. Это позволяет  отработать порядок взаимодействия технических и диспетчерских служб «Оренбургэнерго», главного управления МЧС России по Оренбургской области,  проверить работу системы оповещения, действия персонала в напряженной обстановке.

«В этом году мы ожидаем высокий уровень весеннего паводка. Учитывая, что линии электропередачи, подстанции расположены по всей территории Оренбургской области, в том числе в поймах рек, в низинных районах, мы прорабатываем  и готовимся к самым чрезвычайным ситуациям. Конечно, не в наших силах повлиять на стихию, но способы как можно быстрее устранить ее негативные последствия, свести неудобства жителей к минимуму, как раз и отрабатываются на таких тренировках», - считает Михаил Кузьмин, главный инженер, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго».

Условные аварии энергетики ликвидировали и в других районах Оренбуржья. В тренировках приняли участие все производственные отделения филиала.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий