В Красногвардейском районе выявлен факт незаконной охоты

Прокурором Красногвардейского района Оренбургской области утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении двух жителей Красногвардейского и Тоцкого районов области, обвиняющихся в совершении преступления, предусмотренного ст. 258 ч. 2 Уголовного кодекса РФ (незаконная охота группой лиц по предварительному сговору).

Как установлено в ходе расследования, в январе 2010 года обвиняемые  на снегоходе «Тайга» осуществляли незаконную охоту возле села Никольское Красногвардейского района. В результате преступники добыли двух косуль, чем причинили государству экологический вред. В целях возмещения ущерба в рамках данного уголовного дела прокурором к обвиняемым предъявлен гражданский иск на сумму 96 тысяч рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с санкцией статьи Уголовного кодекса РФ обвиняемым грозит наказание в виде штрафа в размере от 100 до 300 тысяч рублей или в размере заработка (иного дохода) за период от одного года до двух лет либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий