Оренбургская милиция всегда начеку

Рано утром на улице 9 Января сотрудником милиции, который шел на работу, был задержан грабитель, который похитил сумку у пятидесяти трехлетней женщины, причинив ей материальный ущерб на сумму 4800 рублей.
Как рассказал следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ при УВД по городу Оренбургу Артем Бреднев, - женщина шла в районе пересечения улиц Пушкинской и 9 Января, как вдруг, сзади, неизвестный ударил ее по голове. Грабитель вырвал у женщины сумку и направился в бег по улице 9 Января. В это же время, недалеко от места преступления, направлявшийся на работу сотрудник УВД по городу Оренбургу Александр Даньков, услышал крики о помощи потерпевшей, затем увидел стремительно бегущего мужчину. Милиционер немедленно отреагировал на происходящее и пустился в погоню за преступником. Подозреваемый был настигнут. После задержания у грабителя была изъята сумка, похищенная у женщины, все вещи были на месте. Подозреваемого сразу же доставили в 1 отдел милиции, расположенный недалеко от места преступления.
В ходе следствия было установлено, что задержанный ранее уже был судим, по девяти эпизодам статьи 158 УК РФ «кража» сроком на пять лет, в этот день он как раз возвращался домой после отбытия срока в местах лишения свободы.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «грабеж».
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий