Масленица отгуляла

В течение всей масленичной недели с 8 по 14 февраля в микрорайонах города Оренбурга проходили мероприятия, посвященные Масленице.

Активное участие в организации и проведении праздника приняли комитеты территориального общественного самоуправления (КТОСы) Оренбурга. Отделами по работе с населением Южного и Северного округов была сформирована дислокация праздничных площадок: 25 – в Южном округе, 26 – в Северном.

В программу праздника входили: театрализованные представления проводов Зимы и встречи Весны, конкурсы, игровые и спортивные состязания (перетягивание каната, силовые упражнения с гирей, армрестлинг и т.п.), было организовано катание на лошадях, чаепитие с блинами.

В процессе подготовки к празднику комитеты территориального общественного самоуправления провели большую организационную работу: участвовали в составлении спортивных и игровых программ, благоустраивали территорию, оформляли площадки, приглашали оренбуржцев на праздничные мероприятия.

Активное участие в проведении праздника Масленицы приняли КТОСы «Факел», «Чайка», «Ростоши», «Карачи-1», «Степной», «Ярославна», «Аренда», «Одесский»  округ: «Малая земля», «Народный», «Самородово», «Хлебный городок», «Стрела», «Кушкуль», «Искра-1», «Искра-2» и другие.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий