Оренбург признан лучшим городом Всероссийского смотра достижений в экономической, социальной, культурной, гуманитарной сфере

В ходе  Всероссийского смотра достижений в экономической, социальной, культурной, гуманитарной сфере, объединяющего 1000 городов – 74 региона России,  лучшими из лучших названы город Оренбург, а также Ногинский и Одинцовский муниципальные районы Московской области.

Всероссийский смотр достижений в экономической, социальной, культурной, гуманитарной сфере проходит в рамках Международного Фестиваля Добрых Дел-2010. Всероссийский смотр оказался востребованным во многих  регионах  страны, получил горячий отклик у администрации и  общественности городов, выполняя свою главную миссию – объединять людей под эгидой Творчества, Добра и Созидания.

Старт Фестивалю Добрых Дел-2010 был дан 11 февраля в Москве. Представители общественности, социально-ответственного бизнеса, политической и культурной элиты России  из 74 регионов страны поддержали проведение Всероссийского смотра достижений в экономической, социальной, культурной, гуманитарной сфере.

17 февраля в центре Москвы, в Парке искусств «Музеон», где установлена скульптурная композиция «Ангел-Хранитель Добра и Мира», был зажжен символический Огонь Добрых Дел. Эстафету Фестиваля принял подмосковный город Ногинск, где в этот же день прошел Городской смотр. 25 февраля Городской смотр состоится в г. Одинцово, а 27 февраля - в г. Оренбурге.

Мероприятие начнется в 11.00 с возложения цветов к архитектурно-скульптурной композиции «Добрый Ангел Мира» в архитектурно-парковом комплексе «Гордость и Слава Оренбурга».

Городской смотр, включающий выступления почетных гостей, конкурсную программу, чествование лучших из лучших, чьи успехи и достижения формируют благополучие и процветание Оренбурга, состоится в Оренбургской областной филармонии (ул. Маршала Жукова, 34). Начало в 12.00.

По окончанию конкурсной программы в малом зале Оренбургской областной филармонии запланирована пресс-конференция по итогам Городского смотра в г. Оренбурге при участии учредителей и попечителей Конкурса, Главы Оренбурга Юрия Мищерякова, организаторов и партнеров, а также лауреатов Городского смотра в г. Оренбурге. Начало в 14.00.

Особого внимания заслуживает Национальный Фестиваль «Добрая песня России», организованный в рамках Всероссийского смотра достижений в экономической, социальной, культурной, гуманитарной сфере и направленный на поддержку молодых талантливых исполнителей, раскрытие новых творческих дарований в исполнительском жанре, укрепление гуманитарных контактов между регионами России.

Почетное Жюри Национального Фестиваля «Добрая песня России» возглавляет народный артист СССР Иосиф Давыдович Кобзон. В состав Почетного Жюри вошли всенародно любимые артисты, музыканты, певцы – выдающиеся деятели российской культуры. Специальный раздел Фестиваля – Детская конкурсная программа «Добрая песенка года», призван привить подрастающему поколению интерес к музыкальному и песенному искусству, способствовать развитию индивидуальных творческих способностей наших детей. Президент Фестиваля «Добрая песенка года» - народная артистка России Ангелина Михайловна Вовк. 

Финал Городских смотров состоится 6 марта в Москве, в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя, а Национальный смотр пройдет 27 апреля в Государственном Кремлевском Дворце.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий