27 февраля в Оренбурге пройдет отборочный тур национального конкурса «Добрые песни России»

Международным Союзом Благотворительных Организаций «МИР ДОБРА» и Международной Академией Культуры и Искусств организован Национальный Конкурс «Добрые песни России», в рамках которого 27 февраля в Оренбурге состоится Городской смотр песни.

Конкурс направлен на поддержку талантливых исполнителей, раскрытие новых творческих дарований в исполнительском жанре, повышение художественного уровня репертуара и исполнительского мастерства, укрепление гуманитарных контактов между регионами России. Городской смотр проводится администрацией города Оренбурга при поддержке Международной Академии Культуры и Искусств и при участии известных деятелей российской культуры. Конкурсная программа включает в себя концерт-конкурс мастеров художественной самодеятельности, выступление творческих коллективов, из которых два лучших получат право принять участие в заключительном Всероссийском смотре 6 марта 2010 года и представить свое искусство в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.

Все участники Городского смотра будут награждены дипломами, предоставленными Международной Академией Культуры и Искусств. В состав жюри Городского смотра войдут Президент Международного Фестиваля Добрых Дел, Президент Международного Союза Благотворительных Организаций «МИР ДОБРА» Олег Олейник, Председатель Попечительского совета Комплексной Программы «Россия в XXI веке: социальное развитие, благотворительность, культура», Профессор МГУ, Академик РАЕН Николай Дроздов.

Жюри возглавит Президент Международного Музыкального Фестиваля «Добрые песни народов Мира - 2010», Заслуженный артист России Юрий Ковеленов.

В рамках Городского смотра в Оренбурге пройдет вручение 20-ти высших общественных наград (Орден «Меценат» V степени («Серебряный крест»), Орден «Слава Нации» II и III степени, Орден «За обустройство Земли Российской» III степени, Орден «Служение искусству» II степени) гражданам, внесшим значительный вклад в развитие социальной сферы, в реализацию благотворительных, гуманитарных и культурных проектов, а также награждение более 30-ти передовиков и ветеранов труда, работников социальной сферы Почетной грамотой «За созидательный труд на благо великой России». Обладателями наград станут не только оренбуржцы, но и жители Бузулука, Новотроицка и Орска.

Мероприятие начнется в 11.00 с возложения цветов к архитектурно-скульптурной композиции «Добрый Ангел Мира» в архитектурно-парковом комплексе «Гордость и Слава Оренбурга».

Городской смотр, включающий выступления почетных гостей, конкурсную программу, чествование лучших из лучших, чьи успехи и достижения формируют благополучие и процветание Оренбурга, состоится в Оренбургской областной филармонии (ул. Маршала Жукова, 34). Начало в 12.00.

По окончанию конкурсной программы в малом зале Оренбургской областной филармонии запланирована пресс-конференция по итогам Городского смотра в г. Оренбурге при участии учредителей и попечителей Конкурса, Главы Оренбурга Юрия Мищерякова, организаторов и партнеров, а также лауреатов Городского смотра в г. Оренбурге. Начало в 14.00.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий