Дети поздравили энергетиков с Днем защитника Отечества

Дети сотрудников филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» и ученики 78 средней школы Оренбурга подготовили для защитников Отечества оригинальное поздравление.

В спортивном зале школы развернули выставку образцов вооружения и технических средств, которые используют пограничники в несении службы. Рядом в фойе расположились «мирные» экспонаты: картины, поделки из глины, соломы, бисера,  изготовленные школьниками.

Показать свои способности ребятам предстояло в конкурах и военизированных соревнованиях «Зарница на границе». Юные энергетики и пограничники соревновались в быстроте, силе, ловкости в легкоатлетической эстафете, перетягивании каната, в меткости и выдержке – в соревнованиях по стрельбе «Снайперы».

За слаженными действиями ребят с трибун наблюдали взрослые. На праздничные соревнования пригласили родителей пограничников, погибших при исполнении долга в местах боевых действий, начальника Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области Александра Гукова, заместителя генерального директора ОАО «МРСК Волги»-директора филиала «Оренбургэнерго» Виктора Кажаева, руководителей предприятий города, представителей министерства образования, администраций округов.

«В школе закладывается чувство ответственности за судьбу родной земли. Молодежь должна сознавать, что наступит их время защищать Родину. Такие состязания воспитывают уважение к старшему поколению, понимание, что для нас сделали ветераны Великой Отечественной войны», - отметил Виктор Кажаев.  

Свою признательность воинам-интернационалистам, отцам и дедам, служившим в рядах вооруженных сил, школьники выразили достижениями.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий