Урок мужества для школьников

В рамках акции «Неделя мужества» Оренбургский отряд милиции специального назначения провел урок мужества для школьников.

История милицейского спецназа, экспозиция оружия, стоящего на вооружении отряда,  заинтересовали ребят не меньше чем современный блокбастер. На их глазах мужчины в погонах стреляли из настоящего боевого оружия, от шума которого, иногда приходилось затыкать уши.

Много полезного и интересного в этот день дети смогли не только увидеть, но и почувствовать. Например, многим посчастливилось ощутить на себе всю тяжесть 17 килограммового бронежилета и защитного шлема. Но самым главным моментом счастья, стала возможность набить карманы гильзами, которых набралось за время ежедневных тренировок целый ящик.    

И, естественно, речь не могла не зайти об опасности, которую таит вооруженный человек, а также его смертоносные изобретения. Дети чаще всего становятся жертвами интереса ко всему, что взрывается и горит. Вид опасного огнестрельного оружия зажигает блеск в детских глазах и не только сильной половины, но и девочек. Особенно поразила и даже немного напугала показательная спецоперация собровцев по захвату преступников в автомобиле.

А чтобы смело штурмовать здания, правильно десантироваться с вертолета и задерживать плохих людей - бойцам необходима специальная подготовка, которая ежедневно проходит в спортивном зале, с применением настоящего оружия на практике. Все свои навыки силовики как раз и показали школьникам.

На мероприятии присутствовал член общественного совета при УВД по Оренбургской областиМихаил Солобутов, который отметил, что подобные мероприятия в настоящее время проводить просто необходимо, и то, что этим занимаются сотрудники милиции, приятно радует. Ребята же в свою очередь выразили слова благодарности бойцам СОБРа за мероприятие, а некоторые мальчишки даже пообещали в будущем пойти служить в спецназ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий