День открытых дверей в оренбургском управлении наркоконтроля

11 февраля в оренбургском управлении наркоконтроля прошел День открытых дверей для подростков, стоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

С 25 подростками была проведена профилактическая беседа о вреде наркотиков и об ответственности за преступлениями связанные с оборотом наркотиков, продемонстрированы оружие и спецсредства, используемые в работе спецназа, ребята смогли разобрать автомат «Калашников», снайперскую винтовку (СВД), пистолет ПМ (Макарова). Далее была продемонстрирована работа по задержанию наркодилера сотрудниками спецназа и работа кинолога с собакой по задержанию преступника и поиску наркотиков.

После выступлений спецназа сотрудниками была организована и проведена экскурсия по музею Управления. В процессе экскурсии ребята были ознакомлены с достижениями Управления и его символикой. Наглядно были продемонстрированы форма наркополицейского, награды и грамоты сотрудников Управления, фотографии лучших работников, а также показана комната наркопритона, состоящая из вещей, изъятых при проведении операций и обысков.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий