В Бузулуке милиционерами задержаны злоумышленники, которые угнали и сожгли автомобиль

Старенькая семерочка Александру Кулакову - жителю села Старая Александровка Бузулукского района, нужна была для работы. На ней он перевозил товары для кафе, находящегося на окраине села. Ночью, когда мужчина вернулся с очередной поездки, решил не загонять автомобиль во двор, так как сильно устал. Он и подумать не мог, что в маленькой деревушке у него могут угнать машину.

Услышав, что завелся двигатель, Александр выбежал на улицу, но увидел свое авто уже далеко. Сразу же по телефону набрал в милицию и сообщил о произошедшем. На место выехала следственно-оперативная группа, в районе был объявлен план-перехват.

Через полтора часа мужчине сообщили, что его автомобиль обнаружили, да вот только, к сожалению, горящим  - в прямом смысле слова.

На место приехали пожарные, но от машины остались целыми только два передних колеса.

В ОВД по МО город Бузулук и Бузулукский район было возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям – угон и уничтожение чужого имущества. Накануне, благодаря проведенной оперативной работе оперуполномоченных уголовного розыска, удалось раскрыть преступление и задержать угонщиков.

На допросе один из задержанных, 19-летний житель Бузулука, рассказал, что во всем виноват алкоголь. Машину просто взяли, чтобы покататься, а когда кончился бензин, в целях сокрытия следов преступления облили бензином и подожгли.

Теперь двум задержанным придется отвечать перед законом сразу по двум статьям. А жители деревни убедились, что и на селе от рук злоумышленников можно пострадать - если не быть бдительным.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий