Всероссийская перепись населения пройдет с 14 по 25 октября 2010 года

5 февраля 2010 года Оренбургстат провел пресс-конференцию по вопросам Всероссийской переписи населения 2010 года. С представителями областных СМИ встретились заместитель руководителя Оренбургстата Т.В.Соломко и начальник отдела переписи населения и демографической статистики Оренбургстата О.В.Коваленко.

Перепись населения состоится с 14 по 25 октября 2010 года. Большая часть подготовительных мероприятий к переписи в области закончена. В декабре Оренбургстат принял и  утвердил оргпланы всех районов (городов) области. На сегодняшний день уполномоченными по вопросам переписи населения в городах (районах) области проводится подбор помещений под инструкторские и переписные участки. Ведется работа и по подбору переписных кадров: в Оренбургской области на переписи населения в общей сложности будет работать около 9 тысяч человек (заведующие переписными участками, инструкторы-контролеры, переписчики).

Цель проведения переписи – посчитать население, получить его распределение по районам и городам и выяснить все демографические и социальные характеристики населения. Только переписи населения дают точные сведения о возрастном составе, образовательном уровне, национальном составе, занятости. Данные переписи населения используются статистиками в межпереписной период для расчетов численности населения, его поло-возрастного состава.

Также журналисты получили информацию о проведении конкурса среди региональных СМИ на  лучший материал, посвященный подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года. Конкурсом будут охвачены все СМИ, поскольку перепись будет проходить  во всех регионах России, в том числе и в Оренбургской области.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий