В Орске возбуждено уголовное дело за взяточничество в отношении сотрудников милиции

Следственным отделом по г.Орску Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников милиции органов внутренних дел г.Орска, подозреваемых в получении путем вымогательства взятки группой лиц по предварительному сговору (п. "а", "в" ч.4 ст. 290 УК РФ).

Следствием установлено, что двое участковых уполномоченных милиции ОВД по МО г.Орск действуя группой лиц по предварительному сговору с мужчиной, который был в роли посредника совершили получение взятки от потерпевшего, который был подозреваемым по уголовному делу. Сотрудники милиции, вымогая денежные средства в сумме 40 тысяч рублей, обещали потерпевшему не привлекать его к уголовной ответственности.
В ходе оперативных мероприятий совместно с сотрудниками УФСБ Оренбургской области, сотрудников УСБ УВД Оренбургской области и следователей следственного отдела по г.Орску при передаче меченых денежных купюр потерпевшим посреднику последний был задержан. В последующем участковые уполномоченные милиции так же были задержаны.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении сотрудников милиции, и подписки о невыезде посреднику, участвовавшему в преступной группе.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий