Традиционная ярмарка вакансий

8 февраля в Оренбурге состоится открытие традиционной ярмарки вакансий, организаторами которой выступают администрация Оренбурга, Министерство молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области, Управление молодежной политики администрации г. Оренбурга и городская Молодежная биржа труда.

Мероприятие проводится с целью оказания подросткам и молодежи консультационных услуг по профориентации и профессиональному обучению. На ярмарке будет представлена информация о различных учебных заведениях областного центра. Учащиеся старших классов смогут ознакомиться с факультетами и условиями поступления, получить полный перечень предоставляемых образовательных услуг и проконсультироваться по вопросам работы в студенческих трудовых отрядах. Представители предприятий и организаций проинформируют об имеющихся вакансиях рабочих мест, условиях приема на работу и возможности получения дополнительных специальностей.

В рамках ярмарки планируется провести заседания «круглых столов» на темы: «Проблемы трудоустройства современной молодёжи» и «Профессиональная мобильность будущего специалиста», участниками которых станут представители администрации г. Оренбурга и Торгово-промышленной палаты Оренбургской области, руководители городских предприятий, учебных заведений и молодёжь, а также семинар-совещание с заместителями руководителей учебных заведений областного центра «Помощь в трудоустройстве студентам и выпускникам - наша совместная задача». 

Подобное мероприятие проводится в Оренбурге с 2002 года, в прошлом году участниками ярмарки вакансий стали порядка 6,5 тысячи школьников и студентов.

      Ярмарка состоится в СКК «Оренбуржье» по адресу: пр-т Гагарина, 21/1.

      Открытие в 11.00.

     Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 77-47-67, 98-78-66.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий