Житель с.Северное предстанет перед судом по обвинению в покушении заказного убийства

Бугурусланским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Р завершено расследование уголовного в отношении Рафака Шириазданова, обвиняемого органами следствия в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30 и п.п. "ж", "з" ч. 2 ст.

105 УК РФ - организация приготовления к убийству, то есть умышленному причинению смерти другому человеку, совершенному группой лиц по предварительному сговору, по найму. 

Следствием установлено, что в период с 2005 года по 2007 год Шириазданов Р.Т. встречался с женщиной, которая вследствие его злоупотребления спиртными напитками прекратила с ним отношения и через некоторое время вышла за муж за 46-летнего жителя с.Северное.

В дальнейшем Шириазданов Р.Т. требовал разрыва отношений между супругами, угрожая расправой. Не добившись своего результата, он решил из ревности и мести устранить потерпевшего - супруга его возлюбленной.

В сентябре 2008 года обвиняемый познакомился с ранее судимым местным жителем с.Северное и предложил ему совершить убийство супруга женщины, за вознаграждение в сумме 11 000 рублей. Мужчина, убедившись в серьезности намерения Шириазданова Р.Т. убить человека, обратился в ОВД по МО Северный район.

В ходе совместных оперативных мероприятий следователей Бугурусланского межрайонного следственного отдела и сотрудников милиции ОВД Северного района мужчина сообщил по телефону обвиняемому, что он убил потерпевшего. В последствии Шириазданов Р.Т. при передаче вознаграждения был задержан. 

Судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении данного преступления Шириазданов Р.Т. не признал.  

В январе 2010 года уголовное дело направлено в Оренбургский областной суд для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий