Конокрады были задержаны по "горячим следам"

Ночью неизвестные, незаконно проникли в корпус № 1 фермы № 2 ТНВ «Южный Урал», расположенной в селе 2- Григорьевка Сакмарского района, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитили двух лошадей (меринов) стоимостью 29 000 рублей каждая.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. « б » ч. 2 статьи 158 УК России «кража».

В ходе проведенных следственных действий и оперативно розыскных мероприятий по горячим следам, в поле недалеко от села Чебеньки Оренбургского района сотрудниками ОВД по МО Сакмарский район были задержаны гр. И. и гр. Д. с похищенными лошадьми.

В тот же день, указанные лица были задержаны по подозрению в совершении преступления в порядке ст. 91, 92 УПК РФ и в дальнейшем в отношении подозреваемых судом Сакмарского района избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, им предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «а, б » УК РФ.

В ходе предварительного расследования установлено, что в течение 2009 года указанные граждане совершили ряд аналогичных преступлений на территории Сакмарского района Оренбургской области.

В настоящее время проводится предварительное следствие.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий