Завершено расследование жестокого убийства двух девушек в г.Ясный

Ясненским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителей г.Ясного Оренбургской области Романа Сенько, Николая Шкодина и несовершеннолетнего Завдата Шафиева обвиняемых в убийстве двух девушек группой лиц по предварительному сговору сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера, кражей имущества потерпевших.  (ст. 105, ст. 158, ст. 131, ст. 132 УК РФ).

10.03.2009 года в районе помещения сауны ЗАТО Комаровский г.Ясный Оренбургской области в овражной яме обнаружены тела двух 18-летних девушек с телесными повреждениями и следами удушения.

Следствием установлено, что в ночь с 8 на 9 марта 2009 года Сенько Р.Ф., Шафиев З.Ш., Шкодин Н.А. находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении сауны г. Ясный нанесли девушкам множество ударов руками и ногами. Затем, изнасиловав потерпевших, задушили их проволокой. С целью сокрытия преступления обвиняемые спрятали тела в овражной яме недалеко от помещения сауны.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками милиции ОВД по г.Ясный и следователями Ясненского межрайонного следственного отдела подозреваемые в совершении данного преступления были задержаны.

Судом задержанным была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Обвиняемые вину в совершении убийства девушек признали полностью, в части совершения изнасилования и насильственных действий сексуального характера преступники вину не признали.

Ясненским межрайонным следственным отделом закончено предварительное следствие по уголовному делу, после утверждения обвинительного заключения, дело направлено в суд Оренбургской области для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (3)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    сейчас 14 февраля 2010

    сейчас 14 февраля 2010 года,как могли совершить преступление с 08 на09 марта 2010 г.???.

  2. avatar
    Вот такие грамотные у нас

    Вот такие грамотные у нас УВД-шники...

  3. avatar
    2009 года!!!!читать надо

    2009 года!!!!читать надо внимательней!!!!