В 2009 году в Оренбургской области выявлено 27 фактов хищения бюджетных средств

Состоялось очередное совещание Ситуационного центра УВД по Оренбургской области и УФМС по Оренбургской области, на котором были подведены итоги работы за 2009 год.

За этот период  выявлено 1258 преступлений, связанных с кредитно-финансовой сферой, что на 151,6 % больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, из них 154 тяжких и особо тяжких преступления. В суд направлены уголовные дела по 646 преступлениям, за совершение которых к уголовной ответственности привлечено 135 лиц.

Выявлено 27 фактов хищения бюджетных средств, 41 факт хищения денежных средств инвесторов и соинвесторов в сфере строительства, а также денежных средств граждан, совершенных должностными лицами паевых инвестиционных фондов, один факт хищения денежных средств граждан в сфере строительства жилья.

По подозрению в совершении преступлений, связанных с нецелевым расходованием и хищением бюджетных средств, задержано 32 лица.

В целях организации взаимодействия с УФССП и УФНС России по Оренбургской области создана специальная рабочая группа из числа сотрудников УБЭП, УНП УВД области, УФССП и УФНС по отработке заявлений о фактах фиктивного банкротства и невыплаты заработной платы. В результате совместной работы возбуждено 6 уголовных дел по фактам фиктивного банкротства.

Выявлен 41 факт легализации доходов, полученных преступным путем, 12 уголовных дел возбуждено по фактам невыплаты заработной платы.

Во взаимодействии с прокуратурой области и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора организованы совместные мероприятия по выявлению фактов нецелевого расходования и хищения бюджетных средств, выделяемых на реализацию приоритетных национальных проектов.

В 2009 году проведено 65 проверок по проекту «Здоровье», 91 проверка по проекту «Образование», 99 проверок по проекту «Доступное жильё» и программе «Жилище на 2002-2010 годы», 256 проверок по проекту                    «Развитие АПК».  Выявлено 47 экономических преступлений. Проведено 440 поверок субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе с использованием информационных банков данных, выявлено 233 преступления. По оконченным уголовным делам в бюджеты всех уровней возмещено более 560 млн. рублей.

Совместно с управлением Федеральной миграционной службы по Оренбургской области осуществлялось ежедневное отслеживание обстановки в сфере трудовой миграции в области: проводились проверки работодателей и иностранных работников. По материалам проверок принято более 300 судебных решений о выдворении иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы Российской Федерации.

На территории области проведено около 50 общественно-политических акций. В них приняли участие около 10 тыс. человек, основные требования: по выплате заработной платы, высокие тарифы ЖКХ, отмена ранее установленных льгот, обман дольщиков строительства жилья. Фактов нарушений общественного порядка не зарегистрировано.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий