Проектный институт «Оренбурггражданпроект» отметил 75-летие

Заместитель председателя Правительства – министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Юрий Карпов принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 75-летию ОАО проектный институт «Оренбурггражданпроект».

«Оренбурггражданпроект» играет важную роль в развитии градостроительства и архитектуры Оренбуржья. За прошедшие годы проектная организация выполнила огромный объем проектно-изыскательских работ, накопила богатый творческий и интеллектуальный потенциал, благодаря которому успешно разработаны и реализованы генеральные планы  г.Сорочинска и п.Саракташ, градостроительная документация по застройке жилых микрорайонов областного центра  и других  городов и сел области.

Проектировщики института активно включились в реализацию приоритетных национальных проектов. Этому свидетельствуют работы по проектированию жилых домов по ул. Терешковой, сборных многоэтажных  жилых домов из объемных элементов для микрорайона №20 СВЖР, детского онкологического центра в г.Оренбурге, общеобразовательной школы в с.Беляевка, здания поликлиники в п.Саракташ, функционального оздоровительного комплекса  в п.Акбулак .

Благодаря творческим усилиям коллектива, направленным на продвижение новых идей и замыслов, отражающих лучшие образцы  зодчества в Оренбурге, построены спортивно-культурный комплекс «Оренбуржье», спортивный комплекс «Олимпийский»,  клиника промышленной медицины ООО «Оренбурггазпром», межвузовская библиотека ОГУ,  здания Арбитражного суда и отделения Пенсионного фонда РФ по Оренбургской области. Все они получили хорошую оценку оренбуржцев.

Коллектив института постоянный участник и номинант областных выставок «Архитектура Оренбуржья» и Международного фестиваля  «Зодчество»,  ежегодно проходящего в г.Москве.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий