Оглашен приговор сотруднику милиции

01.02.2010 года Александровским районным судом Оренбургской области вынесен обвинительный приговор в отношении милиционера патрульно-постовой службы ОВД по МО Александровский район - Буланину Константину Сергеевичу, обвиняемого следственными органами в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть его коллеги (ч.4 ст.264 УК РФ).

Буланин К.С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч.4 ст.264 УК РФ, ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишение права управлять транспортным средством на срок 3 года.

Мера пресечения Буланину К.С. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставлена без изменения до вступления приговора в законную силу.  
Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован в установленном порядке.

В вечернее время 08 сентября 2009 года Буланин К.С. находясь в состоянии алкогольного опьянения управляя принадлежащем ему автомобилем на автодороге в районе с.Александровка Оренбургской области не справившись с управлением, допустил его опрокидывание. В результате пассажир автомобиля - милиционер патрульно-постовой службы того же отдела от полученных телесных повреждений скончался.

Шарлыкским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области подозреваемому было предъявлено обвинение по ч.4 ст.264 УК РФ.

Предварительное следствие было окончено, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в Александровский районный суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий