Заседание рабочей группы бассейнового совета Нижневолжского бассейнового округа

28 января 2010г. состоялось заседание рабочей группы по Оренбургской области бассейнового совета Нижневолжского бассейнового округа, в состав которой входит председатель оренбургского регионального отделения  «ОПОРА РОССИИ» Виктор Коршунов. На повестку дня был вынесен вопрос: «О ходе реализации мероприятий плана работы бассейнового совета Нижневолжкого бассейнового округа на первое полугодие 2010 года».

На заседании присутствовали: заместитель руководителя- начальник отдела водных ресурсов по Оренбургской области Нижне-Волжского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов Кретов В. Н., начальник управления ЖКХ и водных ресурсов Министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Поздняков М. Д., начальник отдела по Оренбургской области Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Зобков А. С. Также были приглашены специалисты отдела надзора за водными и земельными ресурсами Управления Росприроднадзора по Оренбургской области Найденова В. А., Тихонова А. Ф.

Итогом заседания стало принятие решений: в рамках реализации Водной стратегии РФ и для улучшения качества воды в бассейне р. Волга подготовить предложения и рекомендации согласно запланированным на первое полугодие 2010 года мероприятиям плана работы бассейнового совета Нижневолжского бассейнового округа; принять активное участие и обеспечить взаимодействие между заинтересованными организациями по реализации мероприятий в соответствии с утвержденным планом. Второе заседание рабочей группы запланировали на 26 февраля т.г. в Управлении Росприроднадзора по Оренбургской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также