6 февраля в Новотроицке стартует областной фестиваль народного творчества «Салют, Победа!»

В рамках подготовки к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Оренбуржье проводится областной фестиваль народного творчества «Салют, Победа!».

В этом году  фестиваль пройдет в 20-й раз.  В нем примут участие творческие объединения и любительские коллективы, ансамбли и солисты - исполнители, работающие в самых разнообразных жанрах и направлениях: вокально-хоровом, хореографическом, оркестровом, драматическом и др.

Год от года ширится фестивальное движение, растет число участников. На сегодняшний день в области свыше 7 тысяч коллективов самодеятельного художественного творчества, в которых занимаются более 86 тысяч человек. 370 коллективов  носит  звание «Народный самодеятельный коллектив».

Открытие фестиваля состоится 6 февраля в г.Новотроицке, где выступят творческие коллективы городов Орска, Новотроицка, Гая, Медногорска.

Одна из главных задач фестиваля - раскрытие через народное творчество красоты и богатства Оренбургского края, людей труда, привитие любви у детей и молодежи к малой Родине, героическому подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.

Учредители фестиваля народного творчества «Салют, Победа!» - Министерство культуры, общественных и внешних связей области, ГУК «Областной методический центр народного творчества».

В рамках зональных фестивалей повсеместно будут проводиться тематические выставки работ самодеятельных художников, фотолюбителей, мастеров ДПИ, видео-объединений.                      

Победители примут участие в заключительном гала-концерте, который состоится в г. Оренбурге в концертном зале областной филармонии 24 апреля 2010 года.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий