Юрий Мищеряков вручил премии лучшим оренбургским студентам.

25 января, в День российского студенчества, по многолетней традиции Глава города Юрий Мищеряков вручил муниципальную премию лучшим оренбургским студентам.

Администрация города сделала конкурс «Студент года» открытым, в нем могли участвовать все: и учащиеся средних специальных, и студенты высших учебных заведений областного центра. «На наш взгляд, это очень важно - ведь конкурс в значительной степени стимулирует процесс обучения, обогащения оренбургской молодежи новыми знаниями и профессиональными навыками, которые пригодятся ей в дальнейшей трудовой деятельности», - отметил в своем выступлении Глава Оренбурга.

В нынешнем году конкурсная комиссия рассмотрела почти триста заявок из 30-ти учебных заведений Оренбурга. По мнению компетентного жюри каждый номинант интересен, самобытен и по-своему талантлив. И все же, победителями конкурса «Студент года – 2009» стала сотня наиболее ярких представителей студенческого сообщества. Лучшие из лучших получили муниципальную премию в пяти номинациях: «За успехи в научной деятельности», «За успехи в творчестве», «За успехи в спорте», «За успехи в общественной работе» и «За успехи в учебе».

Пользуясь случаем, Глава города Юрий Мищеряков поблагодарил администрации и профессорско-преподавательский состав оренбургских вузов и средних специальных учебных заведений за поддержку, развитие интеллектуального и творческого потенциала молодёжи, за кропотливый и чрезвычайно важный и значимый труд, а также высказал слова благодарности родителям таких замечательных, трудолюбивых и талантливых детей, которыми можно по праву гордиться.

Но особые поздравления и самые искренние пожелания Глава города адресовал, конечно же, оренбургским студентам. Юрий Мищеряков пожелал им новых успехов в учёбе и в жизни, во всех устремлениях и начинаниях!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий