Распитие спиртных напитков привело двух друзей из Орска на скамью подсудимых

Следственным отделом по г.Орску Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей г.Орска Оренбургской области - 21-летнего парня и его 19-летнего друга, совершивших два разбойных нападения и убийство таксиста.

Следствием установлено, что 06.03.2009 года обвиняемые в ночное время после распития спиртных напитков, группой лиц по предварительному сговору на улице г.Орска совершили разбойное нападение на мужчину, нанеся ему многочисленные телесные повреждения руками и ногами, после чего ударили ножом и похитили его личные вещи. Затем, остановив водителя такси, попросили его довести до п. Малый Кумак г.Орска, где в салоне автомобиля обвиняемые нанесли ему ножевые ранения. От полученных телесных повреждений мужчина скончался. С целью сокрытия преступления, обвиняемые на автомобиле потерпевшего переместили тело водителя в другой район города, после чего, оставив машину, скрылись с места преступления.

По данному факту следственным отделом по г.Орску возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 (разбой совершенный группой лиц по предварительному сговору), п. "в" ч. 4 ст. 162 (разбой совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью), п. "ж", "з" ч. 2 ст. 105 (убийство совершенное группой лиц по предварительному сговору сопряженное с разбоем) УК РФ.
 
Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 21-летний обвиняемый вину признал частично, его подельник в содеянных преступлениях признался полностью.  

Следственным отделом по г.Орску закончено предварительное следствие по уголовному делу, после утверждения обвинительного заключения, дело направлено в суд Оренбургской области для рассмотрения по существу.

Обвиняемым грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий