Оренбургской областной организации ДОСААФ России исполнилось 75 лет

Праздничное мероприятие состоялось в Оренбурге в честь 75-летия Оренбургской организации ДОСААФ России, сообщает корреспондент ER.RU.

Всех пришедших на праздник во Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко ждал сюрприз. Возле входа были выстроены ряды спортивных картов и мотоциклов. А в фойе расположилась выставка авиа и судомоделей, стрелкового и пневматического оружия, ножей, а также современного пейнтбольного оборудования. «Настоящий праздник для тех, кто в душе остается мальчишкой!», - как выразился один из гостей.

Поздравить Оренбургских коллег прибыл почетный гость, председатель Центрального Совета ДОСААФ РОССИИ Александр Варенин. Зачитав приветствие от Председателя ДОСААФ России Сергея Маева, он вручил областной организации ноутбук.

«На протяжении 75 лет члены и активисты оборонного общества Оренбуржья вносили свой вклад в дело укрепления обороноспособности нашего государства и области, патриотического воспитания, развития авиационных, технических и прикладных видов спорта. Мы надеемся, что ваш коллектив будет и дальше прилагать усилия для решения стратегических государственных задач», - подчеркнул Варенин.

С поздравлениями от имени Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» выступил Руководитель исполнительного комитета Александр Мостовенко.

«Более полувека Оренбургская областная организация ДОСААФ России была выразителем патриотических интересов народа, силой, мобилизирующей молодежь Оренбуржья к защите Отечества. Через эту школу мужества, гражданского, военно-патриотического и физического воспитания прошли тысячи наших земляков. В самые трудные для страны годы организация не только смогла сохранить свои традиции, но и во многом их приумножить. В 2002 году Оренбургское региональное отделение партии «Единая Россия» заключило договор с организацией РОСТО ДОСААФ. И все эти годы мы работали очень продуктивно. Я думаю, что такое конструктивное сотрудничество будет продолжено», - отметил Мостовенко.

Патриотическое воспитание молодежи, подготовка юношей к исполнению воинского долга, укрепление основ государственности – эта работа всегда была и остается приоритетным направлением деятельности ДОСААФ.

Поздравить ветеранов движения и дать напутствие молодому поколению приехал ветеран Великой Отечественной войны, почетный житель Сталинграда, человек, который стоял у истоков оборонной организации в Орске, Борис Золойко.

«Связал свою жизнь с ДОСААФ, тогда еще Осоавиахим, я в 1938 году. Поступил курсантом в аэроклуб. Нашему клубу выделили место в бараке, одну из половин которого занимал роддом. Вот в таких условиях мы, можно сказать, рождали авиацию в Орске. Конечно, современные условия, да и технику не стоит сравнивать с тем, что мы имели. Сейчас и Президент, и Правительство, и партия «Единая Россия» вкладывают очень много средств в развитие спорта, здорового образа жизни и патриотического воспитания. Единственное, что осталось без изменений – энтузиазм и желание быть опорой своей стране. Я всегда очень рад видеть, как молодежь заинтересована в нашей организации, с каким удовольствием она участвует во всех спортивно-массовых мероприятиях», - делится Золойко.

Сегодня Оренбургское региональное отделение ДОСААФ России имеет в своей структуре 29 городских и районных советов, 364 первичных организаций, 7 автомобильных и технических школ, областной спортивно-стрелковый клуб, 2 авиационных спортивных клуба и одну школу по автоспорту.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий